Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
1/2 Stunden - Federzugschlagwerk, auf Tonfeder, Ankerhemmung, weißemailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes beschnitztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Höhe 98 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |